Школа Тибидохс. Школа для русских магов. Уже много лет она привлекает не только исконно русских, но и других. Именно поэтому в школе вы можете встретить на своем пути француза, англичанина, итальянца.
Но, конечно, русских все же больше. И о курсе, на котором училась Татьяна Гроттер, все учителя помнят до сих пор.
Уже несколько лет подряд в школу приезжают учится дети тех великих учеников, которым не хочется учится также скучно, как когда-то учились их родители. Они меняют порядки. Что же будет?

Школа. Кажется все нормально. Татьяна Гроттер работает в школе заместителем тренера по драконболу. Иван Валялкин помогает Тарараху. Остальные же живут в своих особняках, частенько навещая своих бывших преподавателей.  Через одну неделю должна состоятся встреча выпускников курса Татьяны.  Все выпускники потихоньку собираются в школе.  Дети же великих учеников в ужасе. Неделя под присмотром родителей...

За два дня до праздника. Крыша. Макс и  Майа Идиотсютовы беседуют друг с другом.
- Знаешь, сестренка, я не смогу продержаться неделю. Родители совсем уже обнаглели. Ничего нельзя! Как бы я хотела что бы они стали детьми, вот бы тогда мы их тоже повоспитывали.
- А что это было бы круто!- поддержала сестру Майа.
Макс взглянула на небо и увидела падающую звезду.
- Смотри, звезда! Загадывай скорее желание.

На следующих день в школе все переменилось. Учителя и все взрослые стали вести себя крайне странно...как дети.  Но произошло еще одно несчастье. Пропала Гробыня Склеповна.
Ученики решили разделится на две группы : Одна ищет способ расколдовать взрослых, вторая ищет Гробыню...
Чем же закончится эта история?

Но и на издевательстве над школой дело не заканчивается. С каждым годом Александра Гроттер становится все больше и больше похожа на Глеба Бейбарсова, а Евгения Бейбарсова больше напоминает Татьяну Гроттер. Это становится все более странно. Ведь если учесть, что девочки родились в один день. Может, они все-таки сестры??? Этот вопрос волнует их уже четыре года... И не только их.....